О пожертвованиях

Дорогие братья и сестры!

Милостью Божией наш храм восстановлен на месте старого храма 1731 года постройки, от которого до нашего времени осталась лишь колокольня. Но впереди еще много работы по благоустройству храмовой территории (асфальтирование, озеленение) и строительству дома причт. Кроме этого, за нашим храмом закреплен источник в честь святого пророка Божия Илии, где также необходимо провести работы  по увеличению водопритока, благоустройству территории источника, ремонту купален, часовни и колодцев источника.

Православный храм есть не только дом общественной молитвы, но и место особенного присутствия Самого Бога, а также место совершения тайн Божиих, в которых верующие имеют духовное общение между собою, теснейшим образом соединяются со Спасителем Иисусом Христом и в общении с Церковью Небесною, представляют Церковь, видимую на земле. От этого и самый храм получает название дома Божия и Церкви. Такое высокое значение храма Божия побуждает нас к заботе о подобающем благолепии его и благоустройстве.

Многие считают, что строительство храмов, их восстановление и содержание лежит на служащих церкви и людях состоятельных, но на самом деле это долг каждого верующего. Не важно, что жертвы наши подчас бывают самые копеечные. Здесь важна не величина жертвы, а то расположение сердца, с каким эта жертва приносится. Из Святого Евангелия мы знаем, что бедная вдова положила всего две лепты (монеты), а по суду Христову ее жертва была признана более всякой другой.  Не смущайтесь скудностью своей жертвы: восполните ее добрым расположение духа, любовью ко Господу, и Он примет ее в свой небесный жертвенник и воздаст Вам сторицею. Помните: Христос обещал награду за чашу студеной воды, поданной во имя ученика Его, тем более Он ущедрит того, кто принесет жертву для Него или во Имя Его.

Существует несколько способов пожертвования храму на строительство или восстановление:

• в церковной лавке — покупка свечей, икон или заказ треб, это своеобразное пожертвование, так как вырученные денежные средства идут на нужды церкви;

• в церковную кружку для пожертвований — внутри нашего Храма располагаются ящики для пожертвований. Имея желание помочь храму, жертвователь помещает в копилку денежные средства;

• перечисление денежных средств на расчетный счет анонимно или с указанием своих данных.

Получатель: МРО «Православный приход Церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Глухово Дивеевского района Нижегородской области Нижегородской епархии Русской Православной Церкви (Московский патриархат)»

ИНН: 5216017038;

КПП: 521601001;

Волго-Вятский Банк ПАО Сбербанк

Р/с: 40703810742000003646;

БИК 042202603;

Назначение платежа: благотворительное пожертвование

Контактные телефоны:

Настоятель храма — иерей Вячеслав Астафьев, тел. +7-902-686-17-35

Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает.